2021欧洲杯竞彩网

您的位置:2021欧洲杯竞彩网 > 互动交流 > 区长信箱

荻港至桃冲S335(原X042)道路安全问题

信件编号: 20210128001 来信时间: 2021-01-28 13:20:05
信件类型: 我要投诉 姓名: 苏****
内容: 各位领导你们好,我于2020年11月24日写了建议信,反馈荻港至桃冲道路不平整,路面坑洼,分水岭下坡测速路段大坑,还是转弯路段,大货车日夜可见,你们给出的答复是2020年11月27日项目开标,已争取到上级维修资金,可至今,仍未修整道路,我想问一下,具体是什么情况,安全隐患真的很大,望各级领导重视,给予我们老百姓一个满意的答复,出行不易,安全第一。
答复情况:
答复单位:繁昌公路服务分中心    答复时间:2021-01-30 17:32:01

答复意见:

“苏****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁昌公路服务分中心答复如下:
    现中标施工单位六安市交通公路实业有限公司已于2020年12月23日进场,正在进行该段道路施工前期准备,同时已开始对正式施工前期间道路维修保通工作。2021年1月5日施工监理单位已进场实施监理工作;春节过后该段道路将进行全面修复施工,预计该项工程将在2021年5月底全面完工。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7870670。