2021欧洲杯竞彩网

您的位置:2021欧洲杯竞彩网 > 互动交流 > 区长信箱

运泰繁昌公司农班车什么时候接入芜湖市一卡通

信件编号: 20210207001 来信时间: 2021-02-07 22:49:07
信件类型: 我要建议 姓名: 潘****
内容: 繁昌区作为芜湖市辖下的一个主城区,不开通芜湖市城市公交就算,请问现在芜湖运泰繁昌农班车何时可以接入芜湖市一卡通刷卡功能。
答复情况:
答复单位:繁昌区交通运输局    答复时间:2021-02-08 10:01:39

答复意见:

“潘****”网友:
    您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下:
    繁昌区自区划调整后,区内大部分客运线路实施了公交化改造,采取了一元票价制,但仍有部分原跨县(区)班线,如繁昌至峨桥、新港至三山、新林至峨桥等仍执行县际客运班线,仍按物价部门核准的运价实施营运,我区也正积极与上级交通主管部门对接协调,争取早日对繁昌至峨桥等跨县(区)域班车进行公交化改造,待公交化改造完毕后,以上的班线车将实行芜湖市一卡通,全部实现公交化运营,为广大群众提供更方便的出行。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7914822。